Сегодня понедельник, а это значит, что утро в школе начинается с традиционной торжественной линейки и «Разговоров о важном»!

6 февраля в МБОУ «Старокрымский УВК №3 «Школа-лицей» прошла общешкольная линейка посвященная Дню российской науки, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 февраля. Провели линейку обучающиеся 8 класса. Ребята рассказали собравшимся об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в впереди мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. Сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. Мы гордимся достижениями российских академиков, учёных и научных сотрудников! Благодаря им наше общество движется вперёд. Мы хотим, чтобы во всём мире уважали научные успехи российских учёных, и чтобы вы, ребята, осознавали огромные достижения науки в России.

На «Разговорах о важном», сегодня речь пойдет о Дне российской науки!!!
История праздника начинается со времен Петра I. По его велению, в 1724 году, именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в Российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств! На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной! К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом!

Наука- это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство!

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments