Традиционно в начале рабочей недели состоялась линейка, посвящённая 78-ой годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по – прежнему помним какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник все вместе. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение нашей Родины. Они это делали ради нас. 20 миллионов сынов и дочерей потеряла наша Отчизна в этой войне. Это невозможно забыть! Большую помощь партизанам оказывали жители  села  Лаки,  делились с партизанами скудными запасами продовольствия. 24 марта 1942 года фашисты совершили налёт на Лаки. Большинство жителей, в том числе женщины, старики, дети были зверски расстреляны, деревня полностью сожжена. Люди погибали, не щадили своей жизни, шли на смерть, чтобы прогнать фашистов с нашей земли. Более 400 человек, сражавшихся с фашизмом на территории Крыма в годы Великой Отечественной войны, стали Героями Советского Союза. Среди них представители 30 национальностей.

Также были вручены грамоты учащимся 1-4 классов и воспитанникам дошкольной группы за победу в конкурсах в рамках недели начальных классов. И некоторые учащиеся 5-11 классов были награждены грамотами за победу в муниципальном этапе конкурса «Мой голос».

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments