29 мая в рамках проведения мероприятий НЕДЕЛИ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям и в преддверии летних школьных каникул нашу школу посетили инспекторы ОПДН ОМВД по Кировскому району.

⚡В разговоре с обучающимися затронули следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность».

⚡В своей беседе инспекторы коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

⚡В разговоре с обучающимися сотрудники полиции рассказали о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

⚡Ребята пообещали грамотно пользоваться своими правами и при этом не забывать о выполнении обязанностей, присущих ответственным и законопослушным гражданам, ради сохранения жизни и здоровья.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments