27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Эта дата выбрана не случайно. 27 января 1945 года были освобождены узники концлагеря Освенцим, где нацистами было уничтожено по некоторым оценкам, от 1,5 до 4 миллионов евреев и представителей других национальных меньшинств.

Эстафета «Читаем вместе» . Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями приняли эстафету хорового чтения стихотворения » Чулочки»

Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста. Также изучение Холокоста вызывает в детях сопереживание трагедии людей других национальностей, прививает отвращение к нацизму и расизму.
Учащиеся в ходе Уроков познакомились с сущностью памятной даты Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.

Так же учащиеся старших классов были приглашены в литературно художественный музей на Информационный час «Памяти жертв Холокоста посвящается»

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments