13 апреля -День освобождения Кировского района и города Старый Крым от немецко-фашистских захватчиков.
Обучающиеся МБОУ Старокрымский УВК 3 «Школа-лицей»» Кировского района ежегодно в этот день проводят мероприятия, посвященные этой дате.
Этот день, 13 апреля, стал днем освобождения для многих населенных пунктов Кировского района. В ознаменование одержанной победы в боях за города: Феодосия, Старый Крым, Белогорск и Симферополь, 13 апреля в 20.00 Москва салютовала доблестным войскам отдельной Приморской армии 12-ю артиллерийскими залпами из 124 орудий.
В этот день чествуют ветеранов, которые в тяжелых боях с фашистами героически сражались, не щадя своей жизни. На фронте и в тылу ковали Великую Победу. Мужество, сила духа и самоотверженность, проявленные народом в годы Великой Отечественной войны, всегда будут являться примером беззаветного служения Родине.
Чем дальше от нас уходят те героические дни, тем острее мы понимаем суть и масштаб великого подвига наших отцов и дедов. Война принесла много горя: погиб каждый шестой житель, были опустошены города и села, разрушены заводы и фабрики. Тем не менее, благодаря стойкости и героизму, трудовому подвигу нашего народа страна была отстроена, воскрешена из руин. Низкий поклон тем, кто прошел ад войны, с честью исполнил священный долг — защитил родную землю и поднял ее из пепла. Мы чтим живых и несем в своих сердцах скорбную память о погибших.
Вечная память погибшим и вечная слава живым.
Ведущие мероприятия ученицы 8 класса: Канаховская Лилия и Бекирова Селиме.

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments